Мир вступил в пору колоссальной трансформации. Она уже началась. Коронавирус – лишь спусковой крючок, старт этих процессов. От каждого из нас, а значит – и от ТЕБЯ зависит, как она будет происходить.
Фальшивый «глобальный мир» развалился на национальные квартиры. Он оказался фальшивым, потому что был основан лишь на взаимной выгоде, без подлинного единства, уважения и сострадания. Поэтому в минуту опасности выяснилось, что за редкими исключениями в мире правит бал принцип «каждый сам за себя».
Здесь, в нашей стране, в России, прямо сейчас от ТЕБЯ зависит дальнейшее развитие ситуации.
Она может стабилизироваться, а может и резко ухудшиться. Чтобы сделать все, что от тебя зависит, достаточно следовать нескольким простым правилам.
Что ТЫ можешь сделать?
- Помни: только ты ответственен за свою жизнь! В первую очередь от тебя зависит все, что произойдет (или не произойдет). Ответственность, мужество, решительность – твои союзники. Разгильдяйство, страх и неуверенность – твои враги. Будь полностью осознан в своих мыслях, словах и поступках.
- Не впадай в крайности! Безответственно игнорировать вирусную угрозу и вести себя, словно ничего не происходит. Выполняй рекомендации, которые позволят тебе не заболеть самому и не перезаражать других.
- Не менее безответственно впадать в панику. Помни, что паническими настроениями и действиями ты не поможешь ни себе, ни близким. Распространяя информацию, подумай, уверен ли ты в ее достоверности и полезности. Сохраняй спокойствие и оптимизм!
- Лучший способ позабыть о собственных страхах – это сконцентрироваться на заботе о своих близких, о тех, кто тебе дорог. Позаботься в первую очередь о тех, для кого вирус наиболее опасен: о маме и папе, о бабушках и дедушках. Подумай, что ты можешь сделать для них!
Главное, что стоит осознавать: опаснее самого коронавируса тот страх, который он внушает. На страхе невозможно построить лучшее будущее. Поэтому в пору нарастающей паники и страха очень, очень важно сохранять спокойное и гармоничное состояние.
Времена в любом случае предстоят непростые, и поэтому вдвойне необходимо продолжать видеть красоту и гармонию мира.
И даже больше: сквозь боль, страдания и трудности смотреть на рождение нового. На то, как происходящее выявляет ложное и истинное, отделяя друг от друга эгоизм и единство, стяжательство и сострадание, трусость и героизм. Сейчас наконец наступает период, когда вопрос «Кто Я?» не может быть отложен. Слишком долго он откладывался.
Важно смотреть сквозь собственный страх.
Важно понимать причины происходящей в мире трансформации. Войны и эпидемии – это очень горькое лекарство от всепоглощающего человеческого эгоизма. Загляни в себя и спроси: все ли ценности, которыми ты жил, истинны? Сколько Любви, Осознанности, Ответственности в твоих мыслях и поступках?
От ТЕБЯ зависит: достаточно ли будет этого лекарства, или потребуются еще более действенные средства? И если ТЫ будешь в это непростое время жить с Любовью, Осознанностью и Ответственностью –у коронавируса не будет власти над тобой. Тогда он неизбежно будет побежден. И трансформация человечества пойдет по пути Любви, а не по пути страха.
Пожалуйста, оцени статью.
Пиши свое мнение в комментариях к статье!
If you want to use the photo it would also be good to check with the artist beforehand in case it is subject to copyright. Best wishes. Aaren Reggis Sela
Hello there! The image used is freely available on the Internet. However, to avoid misunderstandings, we have replaced the image.
If you want to use the photo it would also be good to check with the artist beforehand in case it is subject to copyright. Best wishes. Aaren Reggis Sela
Hello there! The image used is freely available on the Internet. However, to avoid misunderstandings, we have replaced the image.